Bois sculpté et laqué Statuette de Manjusri... - Lot 41 - Lasseron & Associés

Lot 41
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 8 200EUR
Bois sculpté et laqué Statuette de Manjusri assis sur le lotus, en bois laqué or, la main gauche tenant le lotus, la main droite l'épée. Chine, XVIIIe siècle (manques de laque). Hauteur : 39 cm Collection Durville.