COLLIER ARTICULE en or gris supportant en... - Lot 122 - Lasseron & Associés

Lot 122
Estimation :
10000 - 12000 EUR
COLLIER ARTICULE en or gris supportant en pendentif une importante émeraude de forme poire et cabochons, le côté ceinturé de lignes de petits diamants, surmonté d'un motif en or gris à décor d'entrelacs ajourés également serti de petits diamants. Travail étranger. Poids brut : 31 g. Accompagné d'un certificat de l'American International Gemologist précisant : Poids de l'émeraude : 72.00 ct Poids des diamants : 3.64 ct