Coiffeuse en acajou et placage d'acajou flammé, elle ouvre à - Lot 410

Lot 410
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 450EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou flammé, elle ouvre à un abattant découvrant un fond de miroir et présentant un plateau de marbre. Elle ouvre à trois tiroirs en ceinture, montant plats ornés d'un filet de marqueterie, elle repose sur des pieds fuselés terminés par un sabot de bronze à roulette. Style Louis XVI,Travail de la Maison Soubrier Haut : 75,5 cm - Larg : 96 cm - Prof : 55 cm