Pendule en bronze doré et paitné, le cadran émaillé à chiffr - Lot 433

Lot 433
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
Pendule en bronze doré et paitné, le cadran émaillé à chiffres romains s'inscrit dans un rocher surmonté d'une femme allanguie. Elle repose sur une base à décor de rinceaux, coquilles et croisillons. Manques au mouvement Haut : 31.5 cm - Larg : 25 cm - Prof 8 cm