Ecole FRANCAISE, fin du XVIIIe siècle

Lot 88
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Violon Porte une étiquette et une marque au feu originale "Chappuy à Paris". Authentique en toutes parties. (Quelques fractures de table, restaurations, bon état général) Longueur : 35,5 cm On y joint un archet portant une signature Louis Bazin monté ébène et maillechort, baguette pernambouc
Mes ordres d'achat