PAIRE de CRACHOIRS en porcelaine blanche... - Lot 240 - Lasseron & Associés

Lot 240
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
PAIRE de CRACHOIRS en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de pin et de prunier. JAPON, XVIIIe siècle (Craquelures de cuisson) Hauteur : 11 cm - Diamètre : 17,4 cm Hauteur : 11,8 cm - Diamètre : 17,2 cm
Mes ordres d'achat