BUREAU de PENTE formant table à jeu en placage... - Lot 263 - Lasseron & Associés

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
BUREAU de PENTE formant table à jeu en placage de bois de rose ; la partie supérieure amovible ouvre à un rideau démasquant un plumier et deux compartiments et par un abattant. La partie inférieure démasque un damier et un jeu de tric-trac. Il repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots de bronze. Style Louis XV. Avec 30 jetons et deux godets en cuir. (Accidents de placage, pieds à consolider, un sabot détaché) 83 x 66 x 57 cm
Mes ordres d'achat