DELAGE Louis (Cognac. 1874-1944)

Lot 13
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Constructeur automobile. Lettre tapée à la machine signée et corrigée, adressée le 28 novembre 1934 à André de Fouquières lui demandant son soutien devant les difficultés financières éprouvées par l'entreprise, qui se traduieront l'année suivante par le rachat de la firme par Delahaye. 1 page in-4.
Mes ordres d'achat