[MUSSOLINI] MOZZONI Adolfo

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
[MUSSOLINI] MOZZONI Adolfo
Capitaine de Mussolini sur le front italien. Photographie dédicacée au dos, adressée à André de Jongnères (sic), en septembre 1955. La photographie est accompagnée d'une carte autographe signée de Benito Mussolini, adressée à Mozzoni en 1923, qui a été découpée puis reconstituée. Enveloppe jointe. Il est joint trois lettres autographes signées adressées de Rome en septembre et décembre 1955 par Adolfo Mozzoni à André de Fouquières à propos de l'envoi de livres dédicacés que ce dernier avait adressé au militaire italien. 7 pages avec enveloppe.
Mes ordres d'achat