VICTOR Paul-Emile (1907-1995)

Lot 25
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
VICTOR Paul-Emile (1907-1995)
Explorateur. Lettre autographe signée adressée le 22 janvier 1936 à André de Fouquières, en remerciement de l'article publié dans "Eve". L'explorateur l'informe au passage de ses prochaines expéditions. 1 page in-4 à l'en-tête de l'expédition de 1934-1935 sur la Côte Est du Groenland.
Mes ordres d'achat