HUGO Victor. (1802-1885)

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
HUGO Victor. (1802-1885)
Ecrivain. Lettre autographe signée adressée à M. Asseline, secrétaire des commandements de Madame la Duchesse d'Orléans, le 15 septembre 1843, quelques jours après le décès de sa fille Léopoldine à Villequier "Je suis bien éprouvé. Plaignez moi." La lettre fut remise à la famille de Fouquières le 8 avril 1898. Une page in-4.
Mes ordres d'achat