LOUIS-PHILIPPE d'ORLEANS (1773-1850)

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Roi des Français. Nomination du Vice-Amiral Charles Baudin, au poste de plénipotentiaire auprès de la République des Provinces Unis du Rio de la Plata. Le document, manuscrit sur parchemin, daté du 24 juin 1840, est signé par le Roi Louis Philippe et contresigné par son ministre Adolphe Thiers, avec cachet-papier royal.
Mes ordres d'achat