NAPOLEON Ier

Lot 42
Estimation :
1000 - 1200 EUR
NAPOLEON Ier
Lettre signée par l'Empereur, rédigée par le Baron Fain, adressée au Duc de Feltre, de Trianon le 11 mars 1813 à propos de l'augmentation des troupes à Groningue. Une page 1/2, in-4, avec billet d'accusé de réception épinglé. Dans sa lettre l'Empereur désire voir une forte augmentation des troupes à Groningue. Pour se faire il donne ordre au Général Molitor d'y réunir son 2e bataillon «La Brigade d'Utrecht commence à être réunie".
Mes ordres d'achat