PIPE à OPIUM en os à décor gravé de personnages... - Lot 159 - Lasseron & Associés

Lot 159
Estimation :
1500 - 1700 EUR
PIPE à OPIUM en os à décor gravé de personnages taoïstes, la plaque en Paktong est ornée d'un caractère Shu émaillé bleu. Le fourreau en terre de Yixing est ajouré et présente deux marques. Chine Longueur : 50,2 cm (Fentes à l'embout)
Mes ordres d'achat