PAIRE de PARAVENTS à six feuilles à décor... - Lot 160 - Lasseron & Associés

Lot 160
Estimation :
15000 - 18000 EUR
PAIRE de PARAVENTS à six feuilles à décor de scènes de palais animées de dignitaires et de courtisans. Elles s'inscrivent dans un décor de nuages stylisés traités à la feuilles d'or. Encre et gouache sur papier. JAPON, période Edo, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle 173 x 62,5 cm
Mes ordres d'achat