COUPE en porcelaine blanche à bord chantourné,... - Lot 167 - Lasseron & Associés

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 100EUR
COUPE en porcelaine blanche à bord chantourné, le décor en émaux polychromes à dominante verte est rehaussé d'or. La panse présente sur une face un large paysage accueillant un village au pied de montagnes et sur l'autre face des motifs calligraphiques. Porte une marque de Hall ou d'atelier. CHINE, vers 1900 Hauteur : 6,5 cm - Diamètre : 16,3 cm (Légère usure à l'or)
Mes ordres d'achat