Attribué à Robert LEVRAC TOURNIERE (1667/68-1752)

Lot 180
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Portrait de Jacques François de Chastenet de Puységur, maréchal de France Toile. 65 x 51cm Cadre en bois mouluré et doré portant un cartouche "Maréchal de Puységur par Largillière" Provenance : collection de la marquise de Paris. Notre tableau est à rapprocher d'un portrait du maréchal de Puységur par Levrac Tournière connu par une gravure de Daullé.
Mes ordres d'achat