COMMODE de forme galbée en placage de bois... - Lot 192 - Lasseron & Associés

Lot 192
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
COMMODE de forme galbée en placage de bois de violette dans des encadrements. Elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs en façade et repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre rance. Estampillée LEVERT XVIIIe siècle 87,5 x 109,5 x 57,5 cm Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, poignées, entrées de serrures et tablier. (Fentes, soulèvements) Antoine LEVERT, ébéniste, reçu Maître à Paris le 14 décembre 1774.
Mes ordres d'achat