SIX CHAISES à dossier cabriolet en noyer... - Lot 197 - Lasseron & Associés

Lot 197
Estimation :
9500 - 10000 EUR
Résultat : 9 500EUR
SIX CHAISES à dossier cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurettes. Elles reposent sur des pieds cambrés ornés de feuilles en chute et terminés par des enroulements. Pour deux estampillées NOGARET Epoque Louis XV Garniture à fond de canne (Renforts et restaurations) 91 X 51 X 44 cm Pierre NOGARET est reçu Maître à Lyon en 1745.
Mes ordres d'achat