BUREAU dit DOS d'ANE en placage de bois de... - Lot 199 - Lasseron & Associés

Lot 199
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
BUREAU dit DOS d'ANE en placage de bois de rose et d'amarante dans des encadrements. l'abattant découvre quatre casiers, six tiroirs et un secret. Il ouvre à la partie inférieure à trois tiroirs. La ceinture mouvementée repose sur des pieds galbés. Epoque Louis XV 97 x 98 x 49 cm (accidents, un pied cassé)
Mes ordres d'achat