BAROMETRE THERMOMETRE en bois mouluré, sculpté... - Lot 202 - Lasseron & Associés

Lot 202
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
BAROMETRE THERMOMETRE en bois mouluré, sculpté et doré, le cadran de forme ronde s'inscrit dans un entourage de feuilles d'acanthe souligné de cannelures et surmonté du thermomètre dans une réserve entourée de guirlandes en chutes, passementerie et d'un couple d'oiseaux. Epoque Louis XVI Hauteur : 94 cm - Largeur : 36 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat