CHEVET en placage de satiné dans des encadrements... - Lot 203 - Lasseron & Associés

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
CHEVET en placage de satiné dans des encadrements de filets. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture, repose sur des pieds gaines et présente un décor de bronzes dorés tels que : montants, poignées de tirage et sabots. Dessus de marbre blanc veiné gris et galerie de bronze ajourée. Travail provincial, début du XIXe siècle 79 x 41 x 38,5 cm (Accidents et sauts de placage, marbre rapporté)
Mes ordres d'achat