TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou.... - Lot 210 - Lasseron & Associés

Lot 210
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou. La ceinture, soulignée d'encadrements de filets de laiton, ouvre à deux tiroirs et deux tirettes. Elle repose sur quatre pieds fuselés dont les cannelures sont foncées de laiton, bagués et à sabots terminés par une roulette. Dessus de marbre gris et galerie de cuivre ajouré. Fin du XVIIIe siècle Hauteur : 75 cm - Diamètre : 63,5 cm (Filet détaché, petits accidents)
Mes ordres d'achat