GUERIDON en acajou et placage d'acajou. La... - Lot 213 - Lasseron & Associés

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
GUERIDON en acajou et placage d'acajou. La ceinture ouvre à deux tiroirs et deux tirettes et repose sur des pieds gaines chaussés de sabots terminés par des sabots et des roulettes. Dessus de marbre gris, bouchon tendu de cuir fauve et galerie de cuivre ajourée. XIXe siècle Hauteur : 73 cm - Diamètre : 66 cm
Mes ordres d'achat