BUREAU à CYLINDRE en acajou et placage d'acajou.... - Lot 214 - Lasseron & Associés

Lot 214
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
BUREAU à CYLINDRE en acajou et placage d'acajou. Il ouvre dans sa partie haute par quatre tiroirs séparés par des cannelures et un cylindre découvrant quatre casiers, deux rideaux coulissant et quatre tiroirs. Il ouvre en ceinture par un tiroir central flanqué de quatre tiroirs disposés en caisson. Il repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées surmontées de chapiteaux carrés ornés de triangles. Garniture de bronze pour les entrées de serrures et les poignées de tirages à décor de torses et palmettes. XIXe siècle 127 x 165 x 70 cm (Petits accidents et fentes)
Mes ordres d'achat