IMPORTANTE TOILE PEINTE à fond marron à l'imitation... - Lot 216 - Lasseron & Associés

Lot 216
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
IMPORTANTE TOILE PEINTE à fond marron à l'imitation du cuir, riche décor central traité en dorure figurant un parterre de fleurs de Lys dans un entourage de filets et de volutes, la bordure à large frise de rinceaux feuillagés présente quatre écoinçons à décor de palmettes et coquilles. XIXe siècle 260 x 150 cm environ (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat