PAIRE de FAUTEUILS à dossier médaillon en... - Lot 217 - Lasseron & Associés

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
PAIRE de FAUTEUILS à dossier médaillon en bois naturel mouluré. Les accoudoirs sont à manchettes. Ils reposent sur des pieds fuselés à cannelures dont les antérieurs rudentés. Epoque Louis XVI 86 x 47 x 56,5 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat