TABLE à JEUX en acajou et placage d'acajou... - Lot 218 - Lasseron & Associés

Lot 218
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TABLE à JEUX en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets. Le plateau déployant et pivotant présente un décor de damier en bois de placage flanqué de deux réserves en loupe. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs. Elle repose sur quatre pieds fuselés, annelés dans leurs parties supérieures et terminés par des balustres. XIXe siècle. 74 x 86 x 43 cm
Mes ordres d'achat