BUREAU à CAISSONS de forme rectangulaire... - Lot 221 - Lasseron & Associés

Lot 221
Estimation :
4000 - 7000 EUR
BUREAU à CAISSONS de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à ramages. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et trois tiroirs à caissons dans la partie inférieure. Pieds gaine, décorations de moulures de cuivre, cannelures et azurés en bronze ciselé. Travail néo-classique dans le goût Russe 74,5 x 135 x 59,5 cm (Fentes, quelques accidents de placage)
Mes ordres d'achat