VASE en marbre blanc de forme balustre, la... - Lot 225 - Lasseron & Associés

Lot 225
Estimation :
1800 - 2000 EUR
VASE en marbre blanc de forme balustre, la monture en bronze doré. Il repose sur une base carrée à angles concaves à réserves en bronze amati, larges feuilles d'acanthe torsadées et frises striées sur la panse, les anses en applique à agrafes de têtes de faunes surmontées de grappes de raisins. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle Hauteur : 27,5 cm (Petits accidents et manque, restaurations)
Mes ordres d'achat