PAIRE de VASES CORNET en porcelaine blanche... - Lot 228 - Lasseron & Associés

Lot 228
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE de VASES CORNET en porcelaine blanche à rehauts d'or ornés de larges feuilles à la base. Ils présentent, sur une face, un décor traité en polychromie dans des réserves figurant des oiseaux dans un entourage de branches de rosier et de cerisier. XIXe siècle Hauteur : 28,5 cm (Usures à la dorure, petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat