BOITE en loupe d'orme ourlée d'une frise... - Lot 229 - Lasseron & Associés

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
BOITE en loupe d'orme ourlée d'une frise d'écaille. Le couvercle présente une miniature sur ivoire figurant un buste de femme drapée. L'intérieur est également en écaille. XIXe siècle 8 x 7 x 2,2 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat