DEUX STATUES en bois relaqué et redoré figurant... - Lot 236 - Lasseron & Associés

Lot 236
Estimation :
25000 - 30000 EUR
DEUX STATUES en bois relaqué et redoré figurant deux femmes drapées surmontées de couronnes florales dans leurs cheveux et d'un papillon pour l'une. L'une ornée de bijoux joue de la mandoline, l'autre tient un masque dans ses mains. Italie, début du XIXe siècle Hauteurs respectives : 300 cm et 298 cm (Polychromie et dorure postérieure, petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat