Dimitri CHIPARUS (1886-1947)

Lot 237
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 8 000EUR
Dimitri CHIPARUS (1886-1947)
Fillette tenant une poupée Statuette chryséléphantine Epreuve en bronze patiné, les visages en ivoire sculpté Socle en onyx. Signé sur le socle Chiparus et Etling Paris (fondeur) sur la tranche. Hauteur : 22 cm (sujet seul) - Hauteur totale : 24,8 cm
Mes ordres d'achat