Paire de vases simulés en marbre brèche de... - Lot 222 - Lasseron & Associés

Lot 222.BIS
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de vases simulés en marbre brèche de forme balustre orné d'une monture en bronze doré à décor sur la panse de guirlandes festonnées larges feuilles d'acanthes et frise de rubans croisés, les prises figurant des chérubins jouant de la flutes. Ils sont surmontés d'un fruit à grain sur une terrasse feuillagée. XIXe siècle (Accidents et manques en haut du col) H 46 cm
Mes ordres d'achat