Gorge en chêne sculpté et stuc doré, estampillée... - Lot 156 - Lasseron & Associés

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
Gorge en chêne sculpté et stuc doré, estampillée E.L. INFROIT et du poinçon de jurande JME. Epoque Louis XVI 24,5 x 29,5 cm - Profil : 8 cm Etienne-Louis INFROIT (1719/20-1795), maître sculpteur de l'Académie de Saint-Luc en 1759 et maître menuisier en 1768.
Mes ordres d'achat