Monnaie de Paris :
100 francs or Marie Curie... - Lot 26 - Lasseron & Associés
Monnaie de Paris :
100 francs or Marie Curie 1984. 17 g. 920 millièmes B.E.
10 francs or Napoléon 1991 : 2 exemplaires. 3,82 g. 900 millièmes B.E.
10 francs Montesquieu 1989 or, argent et cuivre. 12 g. B.E.
10 francs Génie de la Bastille 1988 or, palladium et argent. 12 g. B.E.
Centime or : 2 exemplaires, 2000 et 2001. 2,50 g. 750 millièmes B.U.
Franc or Semeuse 2001. 8 g. 750 millièmes B.U.
Les 8 exemplaires.
Informations sur la vente - MONNAIES FRANCAISES ET ETRANGERES du XVIII au XX siècle et PIECES D'OR du XIX et XXème siècle
MONANAIES FRANCAISES ET ETRANGERES du XVIII au XX siècle et PIECES D'OR du XIX et XXème siècle
Exposition le Jeudi 30 Novembre de 11h00 à 18h00 Vente à 11H Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 13
Conditions de vente - MONNAIES FRANCAISES ET ETRANGERES du XVIII au XX siècle et PIECES D'OR du XIX et XXème siècle
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.