Bague en or gris sertie d'un rubis de forme... - Lot 31 - Lasseron & Associés

Lot 31
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Bague en or gris sertie d'un rubis de forme coussin entre quatre diamants baguettes. Poids brut 5 g Accompagnée d'un rapport gemmologique du SSEF n°58528 daté du 16/02/2011 précisant : poids du rubis 5.75 ct, origine Birman, pas de trace de traitement
Mes ordres d'achat