ECOLE ITALIENNE du XVIIe siècle

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Artémise éplorée Artémise, reine d'Halicarnasse, pleure la mort de son époux, le roi Mausole. Elle est représentée le sceptre abaissé, à ses côtés, retenu du bout des doigts, et la couronne posée sur le côté. Huile sur toile Restaurations et surpeints, petit accident vers la gauche 82 x 66,5 cm // PaD
Mes ordres d'achat