Paire de paravents à six feuilles à décor... - Lot 310 - Lasseron & Associés

Lot 310
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paire de paravents à six feuilles à décor de scènes de palais animées de dignitaires et de courtisans. Elles s'inscrivent dans un décor de nuages stylisés traités à la feuilles d'or. Encre et gouache sur papier. JAPON, période Edo, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Haut : 173 cm - Larg : 62,5 cm PA
Mes ordres d'achat