Bureau plat en bois laqué noir ornés de filets... - Lot 373 - Lasseron & Associés

Lot 373
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bureau plat en bois laqué noir ornés de filets de bronze. Il ouvre en ceinture par trois tiroirs dont le central en retrait et présente sur l'autre face trois tiroirs simulés. Le plateau foncé d'une basane en cuir fauve doré aux petits fers et ourlés d'une astragale de bronze. Garniture de bronze doré à décor d'espagnolette en chute, sabot, poignée de tirage et entrée de serrure à décor de mascarons. Style Louis XV Haut : 75.5 cm - Larg : 160 cm - Prof : 79 cm
Mes ordres d'achat