Paire de fauteuils à dossier en cabriolet... - Lot 383 - Lasseron & Associés

Lot 383
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de fauteuils à dossier en cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs à manchettes, les supports en cavet. Ils reposent sur quatre pieds cambrés. XVIIIème siècle. Restaurations et renforts Garniture de tapisserie florale du XIXème siècle On joint un fauteuil de modèle identique Parties anciennes Haut : 91 cm - Larg : 64 cm - Prof : 50.5 cm
Mes ordres d'achat