Canapé à dossier mouvementé à triple évolution,... - Lot 397 - Lasseron & Associés

Lot 397
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Canapé à dossier mouvementé à triple évolution, en bois mouluré partiellement relaqué crème, les accoudoirs galbés, la ceinture cintrée à ressaut, sculptée de pastilles. Il repose sur huit pieds cambrés et fuselés, cannelés. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI Restaurations Haut : 106,5 - Larg : 195 - Prof : 73,5 cm RLE MLC
Mes ordres d'achat