Glace en bois mouluré, sclupté et doré, elle... - Lot 401 - Lasseron & Associés

Lot 401
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Glace en bois mouluré, sclupté et doré, elle présente un décor de frise de perles, grecques et feuillages à la base, elle est surmontée d'un fronton ajouré à décor d'une corbeille de fruits et de fleurs. Fin du XVIIIème siècle Nombreux accidents et manques, reprise à la dorure, restaurations et renforts Haut : 193 cm - Larg : 78 cm
Mes ordres d'achat