Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou.... - Lot 412 - Lasseron & Associés

Lot 412
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou. Il ouvre en façade, dans sa partie supérieure flanquée de deux colonnes engagées, par un tiroir et un abattant à miroir découvrant une niche et quatre tiroirs et par un tiroir en ceinture. Il repose sur des pieds antérieurs à colonne et postérieurs en pilastres réunis par une base concave. Il est surmonté d'un marbre noir veiné blanc Style Empire, XIXème siècle Haut : 124,5 cm - Larg : 81,5 cm - Prof : 39,5 cm
Mes ordres d'achat