DARTE Frères

Lot 422
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
DARTE Frères
Paire de vases de forme balustre en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d'or de deux tons. la panse présente sur une face un monogramme CD et sur l'autre MK dans une couronne de fleurs. Les anses en enroulement se terminent par des têtes de lions. Signées sous la base Premier tiers du XIXème siècle Accidents, restaurations, fêles et éclats
Mes ordres d'achat