Paravent à trois feuilles en bois sculpté... - Lot 454 - Lasseron & Associés

Lot 454
Résultat : 420EUR
Paravent à trois feuilles en bois sculpté et peint en polychromie sur une face. Le panneau centrale à fronton violoné surmonté d'un blason couronné, à décor de rinceaux et d'attributs guerriers, les panneaux latéraux à quatre compartiments ornés de rinceaux feuillagés et scènes animées de personnages et d'animaux fantastiques. Il repose sur des pieds en griffes de lions. Travail Espagnol dans le goût Renaissance. Accidents et manques Haut panneau central : 197 cm - Larg : 56 cm Haut panneau latéral : 176 cm - larg : 56 cm
Mes ordres d'achat