ESTAUNIÉ (Édouard) La Vie secrète. À Paris,... - Lot 22 - Lasseron & Associés

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
ESTAUNIÉ (Édouard) La Vie secrète. À Paris, Les Arts et le Livre, «Collection des prix littéraires», 1926. In-8° carré broché, non rogné. Un frontispice en camaïeu sur bois, dessiné et gravé par Louis JOU. Tiré à 815 exemplaires, celui-ci (n°13), imprimé pour M. Henri Jonquières, UN DES QUINZE HORS-COMMERCE DE TÊTE sur hollande Van Gelder. ENVOI D'ÉDOUARD ESTAUNIÉ sous la justification. EXEMPLAIRE ENRICHI DE L'AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE DU FRONTISPICE et d'un second état du même portant une annotation de l'artiste. Feuille, 50