BOELLE (XVIIIème - XIXème siècle) Portrait... - Lot 9 - Lasseron & Associés

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
BOELLE (XVIIIème - XIXème siècle) Portrait de femme en robe verte, 1810 Ivoire, signé et daté à gauche 4.8 x 3.9 cm (Taches) Boëlle, peintre et miniaturiste du XIXème siècle, actif dans la première moitié du siècle. Il a exposé au salon de 1804 et de 1808.