Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 189 - Lasseron & Associés

Lot 189
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome d'urnes couvertes, draperies suspendues et guirlandes de feuillage or. La tasse marquée à la vignette en rouge : Manuftre de Mgr le duc d'Angoulème. XVIIIème siècle, vers 1785-90. Hauteur: 5,5 cm. Diamètre: 11,5 cm.
Mes ordres d'achat